Договор

ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг Villi Nõmmiku Erahuvikool OÜ

Дата: 13th Май 2024

ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг
Villi Nõmmiku Erahuvikool OÜ, регистрационный код 16004098, адрес Jaama tn 9, Jõhvi linn, Jõhvi vald, Ida-Viru maakond, 41533, которое представляет член правления Вилли Ныммик (в дальнейшем Villi Nõmmiku Erahuvikool) и законный родитель/опекун (в дальнейшем Представитель), заключили настоящий договор на оказание услуг по обучению (в дальнейшем именуемый Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Villi Nõmmiku Erahuvikool обязуется на основании Договора и прописанных в нем условий предоставлять Ученику платное образование по учебной программе школы завтрашнего дня «английский язык как второй родной» утверждённой Министерством Образования и науки Эстонии (Õppeasutuses kinnitamise dokument: 217492. Õppekava nimetus:»Inglise keel») и Представитель (родитель /опекун) обязуется платить Школе на основании Договора и указанных в нем условиях плату за право Ученика учиться в Школе Villi Nõmmiku Erahuvikool.
2. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ
2.1. Учёбная работа начинается каждый год с 1 сентября или с первого дня каждого нового периода.
2.2. Учебные занятия (репетиторские услуги) проходят по школьному расписанию 2 раза в неделю.
2.3. Период образовательного процесса исчисляется астрономическим часом (60 минут).
2.4. Образовательный процесс не проводится в зимние каникулы (две недели) и в дни государственных праздников, также и летом, если только по договоренности двух сторон.
3. ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ И ИНЫЕ РАСХОДЫ
3.1. Расчёт платы за обучение и метод ее оплаты.
3.1.1. Размер оплаты за обучение 73,20 Евро в месяц (сумма с налогом с оборота 22%). (включает зимние каникулы и государственные праздники)
3.1.2. Учебная плата за обучение оплачивается родителем/опекуном (представителем) на расчётный счёт школы до 20-го числа каждого текущего месяца. Счёт посылается на электронную почту родителя/опекуна (представителя).
3.1.3. Плата за обучение не включает в себя школьные материалы. Стоимость учебных и школьных пособий 218,00 Евро в год (сумма с налогом с оборота 9%). И в случае расторжения договора (до окончания учебного периода)  по инициативе родителя возврат пособий и денежных средств за учебные материалы не производится.
3.1.4 Отсутствие ученика на уроках не освобождает Представителя (родителя/опекуна) от ответственности оплаты за обучение. Пропущенный урок учеником без уважительной причины учитывается как пройденный. Отработать урок можно только по личной инициативе учителя.
3.1.5. По причине болезни пропущенные уроки можно отработать по договоренности между учеником, родителем/опекуном и учителем.
3,1.6. Занятия, пропущенные из-за отсутствия учителя (болезнь, обучение и т. д.), проводятся в другие дни, заранее согласованные с учеником, родителями/опекунами в течении года.
3.1.7. Перерасчет оплаты осуществляется в случае непосещения учащимся образовательного учреждения по болезни сроком более 21 учебного дня на основании письменного заявления Представителя (родителя/опекуна) и медицинской справки (при условии предоставления указанных документов не позднее 5 дней после выздоровления учащегося). При этом Представитель (родитель/опекун) оплачивает школе за период болезни учащегося 50% общей суммы в целях компенсации расходов школы по сохранению места.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Villi Nõmmiku Erahuvikool вправе:
4.1.1. Вправе отказаться от исполнения Договора, если Представитель (родитель/опекун) нарушил сроки оплаты услуг по настоящему Договору за текущий месяц.
4.1.2. Вправе изменить стоимость образовательных услуг, предупредив Представителя (родителя/опекуна) информационным письмом не позднее, чем за месяц.
4.1.3 Если Представитель (родитель/опекун) желает расторгнуть или приостановить   договор, то он обязан предупредить Villi Nõmmiku Erahuvikool информационным письмом или телефонным сообщением за месяц вперёд. (30 дней)
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1 Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до окончания учёбы.
5.2 В договор могут быть внесены изменения по письменному соглашению сторон.
5.3 При решении вопросов, не урегулированных настоящим Договором, необходимо руководствоваться законодательством Эстонской Республики.
5.4 Споры, вытекающие из Договора, разрешаются путем переговоров. Если соглашение не достигнуто, стороны имеют право обратиться в суд.
5.5 Договор составлен на эстонском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр остается у родителя/опекуна, а другой — у руководства частный школы по интересам.

6. Реквизиты и подписи сторон

Имя: Villi Nõmmik (Villi Nõmmiku Erahuvikooli direktor)
Телефон: (+372)53440988
Э-почта: villi.nommik@gmail.com