Учебный процесс и материалы

Этому способствуют все наши учебные материалы, называемые пейсами. Мы как бы берем один толстый учебник, например, по естественным наукам, и разбиваем его на 12 сравнительно небольших частей, каждая из которых ставит перед учеником определённую достижимую цель.Learn to Read with ACE & Christi Basic Kit (Grade 1) - Christianbook.com

Таким образом, 12 пейсов — это уровень одной ступени по словообразованию, естествознанию и общественным наукам, грамматике. В итоге получается 48 пейсов в год по всем предметам. Программа усваивается в течение 12-ти ступеней обучения. Это целостный и последовательный курс, в котором нет пробелов и лишних повторов и в котором на первый план выдвигается личная ответственность. Начиная с первого года обучения, мы учим детей ставить перед собой ежедневно определенные, понятные и конкретные цели. Вырабатывается устремленность, цельность, умение рационально распоряжаться своим временем.

Ребенок находится у нас в такой среде, где он учится самостоятельно. Эта среда называется «офисом» ребенка.
Подобные школы существуют во всем мире. У каждого ребенка на рабочем месте есть флажок своей страны, который он поднимает, если ему нужна помощь учителя, чтобы справиться с возникшей проблемой. Перед каждым ребенком находится карточка целей (заданий), с которыми он работает ежедневно. Ему не нужно ждать, пока учитель скажет, что делать. Он уже накануне определил свои цели. Он проходит намеченным способом страницу за страницей в режиме самообучения. У него имеется текстовая информация, различные упражнения, возможность проверить выполненную работу, вопросы для повторения, предварительное самотестирование и итоговая контрольная работа.
Если у ученика возникает вопрос, он поднимает флажок и учитель помогает ему разобраться с проблемой. Учитель не отвечает на вопросы, но помогает ему найти ответ на них, чем добивается максимальной погруженности в учение.
Обучение ведется в режиме диалога с учителем, помимо учебников ученик также использует иные обучающие материалы и многофункциональные информационные системы.
Таким образом, обучение соответствует требованиям времени. Ученики получают не просто знания, но в первую очередь, обучаются добывать знания самостоятельно, как и с учителем используя для этого современную технологию.

Для этой цели мы осуществляем:

1. Создание условий для поликультурного и полиязычного (multicultural and Multilanguage development) развития учащихся. Мы считаем, что будущее зависит не столько от количества знаний, сколько от уровня культуры и способности человека к ориентации в нестандартных ситуациях.
2. Учёт индивидуальности каждого ученика, помогаем каждому ребенку развивать уверенность в себе, природные таланты и творческие способности, поддерживаем самодисциплину, помогаем найти свое назначение в жизни.
3. Помогаем познавать правила поведения в обществе, следовать нравственным принципам, отражающим шестьдесят идеальных качеств человеческого характера, таких как доброта, сострадание, творчество, уверенность, гибкость, чуткость и др.