Учебная программа

ЦЕЛИ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

1.  Годичный цикл учебного процесса 01.09 – 01.06.
2. Цель учебного процесса: овладение английским языком как вторым.

УСЛОВИЯ ДЛЯ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ:

1. Условие начала обучения:
Ученик принимается в школу по интересу по диагностическому тестированию. Его проведение является обязательным условием при приеме учащихся в школу.
Здесь выделяются два уровня:

1. Учащиеся, поступающие в 1-ый или подготовительный класс.
2. Учащиеся, приходящие из других школ на более старшие уровни.

В первом случае учащимся предлагается специально разработанные Тесты: КООРДИНАЦИОННЫЙ ТЕСТ и ТЕСТ НА ГОТОВНОСТЬ УЧАЩЕГОСЯ К ОБУЧЕНИЮ.

Данные теста позволяют осуществление набора тех учащихся, которые психологически и физически готовы УЧИТЬСЯ. Проверяется диапазон внимания, координация движений, развитость мускулатуры пальцев и т.д.

Во втором случае (набор учащихся в более старшие классы) речь идет о тестировании по конкретным предметам для определения уровня знаний и уровня владения английским языком с применением специально разработанных Школой завтрашнего дня тестов по интегрированным курсам. (Уровень владения устной и письменной речью на английском языке должен быть достаточным для усвоения соответствующего материала по каждому предмету). На основании данного диагностического тестирования учащемуся предлагаются учебные материалы (Пейсы), которые не просто соответствуют его возрастному уровню, но с содержанием которых он может справиться. Это достигается через диагностическое тестирование.

Перевод учащегося из класса в класс производится только на основе полного усвоения пройденного материала. Минимальным требованием является 90% усвоение на младших уровнях (до 4-го класса) и не менее, чем 85% — на старших. Процентные показатели легко переводятся в традиционные оценки пятибалльной системы оценок общеобразовательной школы.

2. Обеспечение учебными пособиями, (пейсами) а также учебно-методическими материалами.
3. Составление индивидуального учебного плана на обеспечение индивидуальных потребностей обучающихся.
4. Принятие во внимание пожеланий и личных интересов ученика.
5. Использование различных технических возможностей.

ОБУЧЕНИЕ ПО ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ:

Что ученик владеет общими знаниями, которые соответствуют его возрасту, а также имеет навык обучения, усидчивость и желание учиться.
Ученик должен уметь спокойно сидеть и воспринимать информацию в течении астрономического часа (60 минут). Также, уметь писать и считать на родном языке, иметь навык коммуникации с детьми своего возраста и со взрослыми (учителем).
Ученику должны быть привиты (знакомы) навыки этического и эстетического поведения в обществе, так и умение выполнять указания предлагаемые учителем, выполнять задания и задачи поставленные в ходе учебного процесса.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ:

Одна учебная дисциплина: английский язык.
Обучение осуществляется по пяти предметам:

1. Word Building (терминология)
2. Social Studies ( общественные науки)
3. Science ( естествознание)
4. English (Грамматика английского языка)
5. Обучение компьютерной терминологии.

ПРАКТИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРИОДАМ ОБУЧЕНИЯ:

Начиная с первого года учёбы (1-четверти), учащиеся начинают заниматься по программе “А.B.C. Learning to read” (Обучение чтению), рассчитанной на 12 недель обучения. Эта программа обеспечивает подготовку учащихся к фонетическому чтению на английском языке. В течение этих 12 недель дети работают с Пейсами словообразованию #1001-1012.
Как только учащийся заканчивает программу “А.B.C. Learning to read” (Обучение чтению с Эйси и Кристи), усвоив английский алфавит и выполнив финальный тест (Post Test) на 100 процентов, он начинает работать в Пэйсах по английскому языку и естественным наукам начиная с #1001, одновременно получая в ходе занятий разговорную практику на английском языке. С этого момента ребенок начинает учиться по программе Школы Завтрашнего Дня в своем индивидуальном темпе по всем предметам.

ОБЪЁМ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА И ПЕРИОД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

1. Предлагается изучение определённого объёма учебного материала в соответствии с способностями ученика.
2. Объём учебного материала предлагается каждому индивидуально.
3. Количество занятий в неделю определяет лично ученик (родители) на основе личных возможностей:
минимум: 2 астрономических часа в неделю ( 60+60 минут)
максимум: 3 астрономических часа в неделю.
Итого: 2 или 3 астрономических часа.
4. Объём учебного материала исчисляется пройденным количеством пейсов. 12 пейсов в году по каждому предмету.
5. Система оценивания знаний – процентное содержание баллов — %.
Минимум – 85 %
Максимум – 100 %.
Процентное содержание баллов определяется на основании учебной программы школы завтрашнего дня „ School of Tomorrow“.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН:

Используем учебную программу школы завтрашнего дня „School of Tomorrow“„ также материалы от Cambridge Assessment English для подготовке к сдачи школьных экзаменов.

ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗАКАНЧИВАНИЮ ПРОГРАММЫ:

Так как обучение проходит на индивидуальной основе, то и переход с одного уровня на другой индивидуален в зависимости от способностей каждого ученика. При успешном прохождении теста ученик переходит на другой уровень.
Получение аттестата происходит после полного усвоения учебной программы школы завтрашнего дня „School of Tomorrow“.